Новости партнеров
Происшествия

Один человек погиб в январе на дорогах Пскова

05.02.2009 16:02|ПсковКомментариев: 2

За январь 2009 года было зарегистрировано 29 дорожно-транспортных происшествий. Как сообщила Псковской Ленте Новостей инспектор отдела пропаганды ГИБДД УВД Пскова Юлия Федорова, количество погибших осталось на прежнем уровне (1 человек), но при этом возросло количество раненых на 18,4% (45 человек) и количество ДТП в состоянии алкогольного опьянения на 166, 6% (8 ДТП). Тяжесть последствий сократилась на 15,3%.

Определяющее влияние на уровень аварийности оказывают водители транспортных средств. По их вине совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, что составляет 79% от общего количества ДТП. При этом погиб один человек, а ранения получили 39 человек. По вине пешеходов совершено 6 ДТП, то есть 21% от общего количества, при этом шесть человек пострадали.

Статистика говорит о том, что наибольшее количество ДТП происходит по четвергам (7 ДТП), а также по пятницам (5 ДТП) и воскресеньям (6 ДТП). Большинство ДТП происходит в вечернее время с 18.00 до 21.00.

В январе наблюдается улучшение состояния детского дорожно-транспортного травматизма. Количество ДТП сократилось на 25% (3 ДТП). В аварии пострадал один ребенок пассажир и два ребенка, которые были пешеходами, водителями мопедов или велосипедистов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей