Новости партнеров
Происшествия

Два грабежа совершили за сутки любители спиртного в Псковской области

10.02.2009 09:42|ПсковКомментариев: 0

За минувшие сутки в Псковской области зарегистрировано 61 преступление, из которых сотрудникам правоохранительных органов удалось раскрыть 44, в том числе 3 грабежа (раскрыты), 18 краж (6 раскрыты). Также установлены подозреваемые в совершении 4 ранее зарегистрированных преступлений. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

Два грабежа совершили за сутки любители спиртного. Так, 9 февраля, около 17.00, в магазине на улице Яна Фабрициуса в Пскове неизвестные открыто похитили бутылку пива. Сотрудниками милиции задержан подозреваемый в совершении грабежа - неработающий молодой человек, 1987 года рождения. По факту проводится проверка. В этот же день, около 12.00, в деревне Олисово Псковского района мужчина, 1959 года рождения, напал на другого гражданина и с применением насилия похитил бутылку спиртного. Проводится проверка.

В ночь на 9 февраля из дома в поселке Чернево в Гдовском районе злоумышленник, взломав дверь, похитил имущество на 9 тысяч рублей. Подозревается в краже молодой человек, 1980 года рождения. Он задержан, похищенное изъято, проводится проверка.

В Пскове вновь зафиксирован факт «телефонного» мошенничества. 9 февраля, около 03.00, злоумышленник позвонили 80-летней бабушке и, представившись сотрудниками правоохранительных органов, заявили, что ее сын попал в неприятную ситуацию. А чтобы разрешить ее мирным путем, необходимо заплатить. Через какое-то время они приехали к пенсионерке домой на улицу Алтаева в Пскове и забрали 20 тысяч рублей. В настоящий момент проводится проверка, выясняются личности мошенников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей