Новости партнеров
Происшествия

Менее половины угонов и краж автомашин в Псковской области раскрыто по итогам 2008 года

19.02.2009 11:45|ПсковКомментариев: 0

609 краж и угонов транспортных средств зарегистрировано в Псковской области в прошлом году. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД УВД по Псковской области, 40% из них раскрыты.

Анализ марок и моделей похищаемого автотранспорта отечественного производства показывает, что наиболее привлекательными для преступников остаются автомашины марки ВАЗ различных моделей. Из числа автомашин иностранного производства наиболее похищаемыми являются «Фольксваген» (модели «Пассат», «Т4», «Гольф»), а также автомашины марки «Митцубиси» и «Ауди».

Чаще всего кражи и угоны машин происходят в темное время суток с дворовых территорий, от магазинов, из неохраняемых гаражных кооперативов. Чтобы защитить свою автомашину от преступных посягательств, водителям рекомендуется: хранить транспортные средства на охраняемых стоянках и гаражах; установить на машину сигнализацию или иное противоугонное устройство; если не возможности воспользоваться услугами гаража или охраняемых стоянок, необходимо парковать автомобиль но оживленных местах, в зоне видимости; при парковке лучше не оставлять в салоне автомобиля документы, ключи и ценные вещи, так как они привлекают внимание криминальных лиц.

Очевидцы совершения кражи или попытки угона автомашины просят сообщать по телефонам 53-67-12 (дежурная часть УГИБДД), 53-44-44 (телефон доверия) или 02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей