Новости партнеров
Происшествия

Утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего псковича, избившего своего знакомого

05.03.2009 12:11|ПсковКомментариев: 0

Утверждено обвинительное заключение в отношении несовершеннолетнего, избившего своего знакомого. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Пскова Валерий Постобаев, учащийся профессионального лицея №23 обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

30 декабря 2008 года, около 01.30, обвиняемый, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, находился у входа в предприятие «Вторчермет», расположенного в Пскове на улице Карбышева. На почве внезапно возникших неприязненных отношений, имея умысел на причинение вреда здоровью, он подошел к ранее знакомому гражданину К. и умышленно нанес ему два удара рукой в область головы, сбив последнего с ног, а потом нанес еще один удар в область лица и один удар ногой в область живота. Таким образом, он причинил последнему, согласно заключению эксперта, следующие телесные повреждения: разрывы печени и забрюшинной части двенадцатиперстной кишки; кровоподтеки и ссадины в область лица.

Отметим, что наказанием, которое предусмотрено за совершение данного преступления, является лишение свободы на срок от двух до восьми лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей