Новости партнеров
Происшествия

Дело об убийстве таксиста в Пскове передано в городской суд

11.03.2009 11:04|ПсковКомментариев: 0

Дело об убийстве таксиста в Пскове передано в Псковский городской суд. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскова следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Шукшин. По его словам, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, дело для рассмотрения по существу передано в городской суд.

Обвиняемому предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105.1 УК РФ (убийство), 166.1 УК РФ (угон) и п. «в» ст. 158.2 УК РФ (кража). По мнению Шукшина, приговор в отношении убийцы таксиста, по всей видимости, должен быть вынесен быстро, так как обвиняемый свою вину полностью признал, да и улик против него собралось достаточно.

Ранее сообщалось, что в ночь с 4 на 5 декабря 2008 года в Пскове в собственном автомобиле был убит таксист. Труп 20-летнего водителя такси был обнаружен около 01.00 в автомобиле ВАЗ 21099 на улице Новаторов. Молодой человек скончался от ножевых ранений в области шеи.

30 декабря 2008 года по подозрению в совершении преступления был задержан безработный пскович, 1967 года рождения, который в ходе следствия дал признательные показания и на месте показал, как все случилось в ночь убийства. Ранее в следственном управлении заявляли, что причиной убийства таксиста оказалась банальная вещь: преступнику просто не хватило ста рублей, чтобы заплатить за проезд. Между водителем и пассажиром начался скандал, переросший в драку, в ходе которой преступник несколько раз ударил таксиста ножом - его он всегда носил с собой. После убийства он похитил личные вещи убитого. Позже в придорожных кустах в деревне Паневик был обнаружен нож, которым преступник убил таксиста. Кроме того, обвиняемый в ходе обыска в его квартире указал, где он спрятал документы таксиста. В туалете был обнаружен сверток с паспортом убитого, водительским удостоверением, а также документами на автомобиль.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей