Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело по факту избиения до смерти жителем Белоруссии псковского пенсионера будет передано в суд

11.03.2009 12:51|ПсковКомментариев: 0

Уголовное дело по факту избиения до смерти жителем Белоруссии псковского пенсионера будет передано в суд. Как сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов, сегодня, 11 марта, дело направлено к прокурору для обвинительного заключения.

Житель Белоруссии, который из-за сигарет до смерти избил пенсионера, полностью признал себя виновным. Его сожительница, выступающая свидетелем по этому делу, дала изобличающие показания.

Напомним, что в Пскове в квартире, расположенной по Крутой набережной, 14 января был обнаружен труп мужчины, 1937 года рождения. Помимо убитого в этой квартире проживали житель Белоруссии, 1955 года рождения, и его сожительница. Мужчина и избил старика до смерти, в чем впоследствии признался правоохранительным органам.

В ходе следствия выяснилось, что в Пскове подозреваемый проживает уже 4 года и приехал сюда на заработки. По словам подозреваемого, избил он пенсионера вечером 9 января, потому что тот «стащил» у него сигареты. После избиения мужчина жаловался на боли в животе и покашливал, но вызывать «скорую помощь», по словам его близких, ни за что бы не стал из принципиальности. В ночь с 13 на 14 января пенсионер скончался, как потом выяснилось, причиной смерти стал двусторонний перелом ребер и внутреннее кровотечение.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111.4 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть». 15 января обвинение предъявлено подозреваемому, 16 января в качестве меры пресечения для него избран арест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей