Новости партнеров
Происшествия

Хищение электроэнергии предотвращено благодаря звонку на телефон доверия «Псковэнерго»

13.03.2009 13:57|ПсковКомментариев: 1

Хищение электроэнергии предотвращено благодаря звонку, поступившему на телефон доверия филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, 12 марта специалисты Управления по безопасности «Псковэнерго» совместно с сотрудниками милиции и ОАО «Псковэнергоагент» провели проверку фактов, изложенных в сообщении, поступившем на телефон доверия энергокомпании. В результате оперативно проведенных мероприятий пресечено хищение электроэнергии в пригороде Пскова.

Как сообщил начальник Управления по безопасности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» Илья Шариков, на телефон доверия энергокомпании за два месяца текущего года поступило пять звонков от псковичей. Каждое сообщение находится на контроле у специалистов Управления по безопасности.

На телефон доверия поступают звонки с информацией о готовящихся хищениях электроэнергии, оборудования и материалов на подстанциях и линиях электропередачи. Нередко поступают сведения и об уже совершенных преступлениях, помогающие раскрыть их и выявить виновных.

Сообщения, поступающие на телефон доверия, записываются на автоответчик. При этом анонимность звонящего гарантируется. По телефону доверия «Псковэнерго» можно сообщать информацию о повреждении объектов электросетевого хозяйства, хищении электрооборудования, фактах незаконного или с нарушением установленного порядка потребления электроэнергии.

Круглосуточный телефон доверия филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго»: (8112) 697-345.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей