Новости партнеров
Происшествия

Депутат Алексей Орлов, обвиняемый в смерти двух человек в результате ДТП, надеется на оправдательный приговор

17.03.2009 10:36|ПсковКомментариев: 8

Алексей Орлов, обвиняемый в смерти двух человек в результате ДТП, просит суд вынести оправдательный приговор. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, сегодня, 17 марта, в Псковском городском суде состоится оглашение приговора по делу депутата Себежского района Алексея Орлова, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Перед удалением судьи для принятия решения по данному делу последнее слово было предоставлено обвиняемому Алексею Орлову, который заявил, что изначально документы по этому делу были сфабрикованы. «Прошу суд разумно и справедливо оценить все услышанные факты и вынести единственно правильное решение - оправдательный приговор», - сказал А. Орлов. Он также отметил, что хотя за 9 месяцев, что идет это дело, он разуверился и в людях, и в судебной системе, все-таки надеется, что приговор будет справедливым.

После речи обвиняемого судья удалился для принятия решения. Приговор по делу будет оглашен в 11.00.

Напомним, что 22 июня, около 00.10, на 287-м км шоссе Санкт-Петербург - Киев (Псков) водитель автомашины Hummer 1976 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной ВАЗ 21093 (управлял молодой человек 1980 года рождения) и Мitsubishi (управляла женщина 1971 года рождения). В результате аварии водитель  ВАЗа и его пассажирка, 1986 года рождения, от полученных травм скончались на месте. За рулем автомашины Hummer находился депутат Себежского районного Собрания частнопрактикующий зубной врач Алексей Орлов. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 264.3 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Этой статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет, лишения права управлять транспортным средством сроком до 3 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей