Новости партнеров
Происшествия

В суд направлено уголовное дело в отношении бомжа, задушившего случайную знакомую

17.03.2009 16:51|ПсковКомментариев: 0

Прокуратурой города Пскова утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бомжа, убившего женщину. Как сообщил Псковской Ленте Новостей прокурор города Пскова Максим Юдин, дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Ранее сообщалось, что в ночь с 1 на 2 января 2009 года в подвале дома 16 по улице Труда в Пскове обнаружен труп женщины. В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее неоднократно судимый и в октябре 2008 года освободившийся из мест лишения свободы Щ. 1964 года рождения на протяжении трех месяцев нигде не работал, проживая в одном из подвалов Пскова.

В первый день 2009 года, находясь в поисках спиртного, он встретил незнакомую ему С., которая также не имела постоянного места жительства. Познакомившись, он пригласил ее к себе на ночлег.

«По поводу знакомства Щ. и С. выпили горячительного и стали строить планы на будущую совместную жизнь. В ходе разговора новоиспеченные знакомые не сошлись мнениями в вопросе ведения совместного хозяйства, в связи с чем разгорелся скандал», - рассказал М. Юдин.

В ходе ссоры обвиняемый нанес своей знакомой ножевое ранение в область шеи, после чего задушил брючным ремнем.

Следственным отделом по Пскову СУ СК при прокуратуре РФ по Псковской области было возбуждено уголовное дело по статье 105.1 УК РФ «Убийство».

В ходе предварительного следствия вина Щ. установлена совокупностью собранных по делу доказательств. В случае признания его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105.1 УК РФ, Щ. грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей