Новости партнеров
Происшествия

Заключенный в СИЗО Великих Лук продолжал заниматься телефонным мошенничеством

18.03.2009 10:06|ПсковКомментариев: 6

Почти 20 тысяч рублей  выманил мошенническим путем заключенный СИЗО. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

24 января 2009 года, около 19.00,  арестованный за совершение серии краж в Великих Луках и находящийся в камере СИЗО Ф. с мобильного телефона позвонил в Невель на стационарный телефон престарелой Г., назвался ее внуком и сказал, что его задержала милиция и ему грозит лишение свободы. Далее, изменив голос, от имени сотрудника милиции сказал Г., что для того чтобы уладить проблемы внука необходимо заплатить 4 тысячи рублей человеку, который к ней сейчас придет. Позже Г. передала приехавшему к ней гражданину 4 тысячи рублей.

Продолжая преступную деятельность, в этот же вечер Ф. вновь позвонил в Невель на стационарный телефон престарелой Ш., представился сотрудником милиции и сказал, что ее сына задержала милиция и ему грозит лишение свободы, для того чтобы его освободить, необходимо заплатить человеку, который к ней подойдет, 15 тысяч рублей. Ш.  для того чтобы спасти сына от наказания передала гражданке, которая подошла к ее дому, деньги в сумме 15 тысяч рублей.

Граждан, забиравших деньги, по мобильному телефону попросил об этом Ф., который объяснял это тем, что ему должны отдать долг.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей