Новости партнеров
Происшествия

Мужчины, избившие сотрудника милиции в баре в Пскове, предстанут перед судом

24.03.2009 15:05|ПсковКомментариев: 0

В Псковский городской суд направлено уголовное дело в отношении двух мужчин, избивших сотрудника милиции в баре на улице Льва Толстого в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов, обвинительное заключение, утвержденное прокурором, для рассмотрения по существу было передано в суд 12 марта.

Напомним, что 15 января, около 04.30, один из экипажей вневедомственной охраны УВД по Пскову в составе двух сотрудников милиции отправился по вызову в один из баров, расположенных по улице Льва Толстого, получив сигнал о нарушении общественного порядка.

На  месте происшествия к ним подошел молодой человек с телесными повреждениями в области лица, рассказав, что его избил неизвестный ему мужчина возле бара. Он также указал на того, кто это сделал. Сотрудник милиции попросил обоих взять свои вещи из бара и проследовать в участок, чтобы объяснить случившееся. Мужчины пошли в бар, где между ними снова завязалась драка. Милиционер, принявшийся разнимать дерущихся, получил от мужчины, на которого указал потерпевший, один удар в область левого плеча. Потом подошел его друг и нанес сотруднику правоохранительных органов еще один удар в область нижней челюсти.

По данному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила факт причинения сотруднику милиции телесных повреждений. 

Стороны примирились, подозреваемые в совершении данного преступления полностью признали свою вину и заявили ходатайство о проведении судебного разбирательства в особом порядке. Кроме того, мужчины полностью возместили моральный ущерб пострадавшему сотруднику правоохранительных органов. Учитывая все эти обстоятельства, теперь суд не имеет право применить в отношении подозреваемых больше 2/3 от положенного в данном случае наказания.

Отметим, что за  применение насилия в отношении представителей власти (по ч.1 статьи 318 УК РФ) предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей