Новости партнеров
Происшествия

В Усвятском районе с граждан незаконно взимали плату за обслуживание газовых резервуаров во дворах

27.03.2009 09:51|Усвятский районКомментариев: 1

Прокуратура Усвятского района восстановила нарушенные права жителей. Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора района Всеслав Прокофьев, проверкой, проведенной прокуратурой, установлено, что Собранием депутатов района в октябре 2008 года утверждены тарифные ставки для граждан по обслуживанию резервуарной и газораспределительной системы, то есть газовых резервуаров, расположенных во дворах многоквартирных домов, в размере 605 рублей один раз в год с одной плиты, то есть с одной квартиры.

В соответствии с «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданами», утвержденных постановлением правительства РФ от 23.05.2006 №307, граждане обязаны обеспечить надлежащее техническое состояние и безопасную эксплуатацию только внутридомового газового оборудования.

По данным основаниям в адрес председателя Собрания депутатов и.о. прокурора района принесен протест, по результатам рассмотрения которого указанное нарушение закона устранено. Денежные средства, незаконно полученные с граждан, зачтены в счет коммунальных платежей. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей