Новости партнеров
Происшествия

7 лет проведет пскович в колонии строгого режима за избиение до смерти мужчины

30.03.2009 11:27|ПсковКомментариев: 1

7 лет проведет пскович в колонии строгого режима за избиение до смерти мужчины. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей государственный обвинитель по этому делу, старший помощник прокурора города Пскова  Ольга Герасимова.

27 марта 2009 года Псковским городским судом вынесен приговор в отношении Г. 1949 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111.4 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

12 июля 2008 года, в период времени с 08.00 до 09.00, Г. со своим знакомым Б., находясь в состоянии алкогольного опьянения в районе перекрестка улиц Молодова и Юбилейной в Пскове, встретили ранее знакомого им В. В ходе беседы между Г. и В. на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у Г. умышленно нанес В. не менее двух ударов кулаком в область грудной клетки и не менее одного удара в область лица, от которых В. упал на землю. Далее Г. избил лежавшего на земле В., нанеся ему не менее шести ударов ногами в область грудной клетки, а также не менее двух раз прыгнул на грудь В. ногами. Своими действиями Г. причинил В. телесные повреждения, от которых тот впоследствии скончался Псковской областной больнице.

Судом при вынесении приговора учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности Г., который ранее не судим, написал явку с повинной, а также смягчающие и отягчающие вину обстоятельства и определено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей