Новости партнеров
Происшествия

Себежский таможенник подозревается в получении взятки

08.04.2009 16:16|ПсковКомментариев: 0

Межрайонным Псковским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело в  отношении главного государственного таможенного инспектора Себежской таможни Северо-Западного таможенного управления. Он подозревается в получении взятки.

Как сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте, 8 марта 2009 года в ходе таможенного контроля и досмотра таможенником был выявлен товар в количестве 59 мест общим весом более 2 тонн, не указанный в товаросопроводительных документах декларанта. По данному факту 10 марта государственным таможенным инспектором Себежской таможни было возбуждено дело об административном правонарушении,  а груз передан на склад временного хранения.

Как отмечают в Управлении, проведенная доследственная проверка дает основание полагать, что  таможенник вместо законного разрешения  материала о незаконном перемещении груза через таможенную границу России, решил извлечь личную выгоду. С этой целью он получил от декларанта взятку в виде денег за возврат груза. В момент получения взятки он был задержан.

Возбуждено уголовное дело по  части второй статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие). В соответствии ней такое деяние наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По возбужденному уголовному делу проводится предварительное следствие для установления всех обстоятельств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 241 человек
Лента новостей