Новости партнеров
Происшествия

Шесть жителей Пскова погибли на дорогах города за три месяца

09.04.2009 13:16|ПсковКомментариев: 1

76 дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на дорогах Пскова в первом квартале текущего года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе пропаганды ГИБДД Пскова, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года число ДТП в Пскове выросло на 5,5%, то есть на 4 случая. Чаще всего в этом году случались наезды на пешеходов (48 случаев) и столкновения транспортных средств (19). По три случая приходится на наезд на препятствие и наезд на стоящее транспортное средство.

6 человек в результате ДТП погибли (в том году 3), 98 получили ранения (в том году 92). Количество ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения возросло на 80% - с 5 до 9 случаев. Тяжесть последствий ДТП возросла на 45%.

По вине водителей за первые три месяца 2009 года произошло 5 ДТП, то есть 73% от общего числа ДТП, зафиксированных с начала года. При этом погибло 5 человек, ранения получили 78. Основные причины ДТП - состояние алкогольного опьянения водителей (9 случаев), несоответствие скорости конкретным условиям движения - 5 ДТП; непредоставление преимущества пешеходам (16), выезд на полосу встречного движения (10), несоблюдение очередности проезда (8).

По вине пешеходов с начала года произошло 21 ДТП. Погиб один и ранено 20 человек. Основной причиной ДТП, произошедших по вине пешеходов, стал переход через дорогу вне пешеходного перехода - 8. Случаев, когда виновниками ДТП становились нетрезвые пешеходы, в первом квартале в Пскове не зарегистрировано.

В разрезе дней недели чаще всего аварии на дорогах города случались по пятницам (18) и четвергам (15). 12 ДТП произошло в среду, в понедельник и воскресенье - по 11, во вторник - 8. В субботу зафиксировано только одно ДТП. Самым аварийным временем суток по итогам трех месяцев признан период с 18.00 до 21.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей