Новости партнеров
Происшествия

Склад хранения газовых баллонов удалось уберечь от огня спасателям в Новоржеве

10.04.2009 10:23|ПсковКомментариев: 0

76 выездов совершили сотрудники пожарных служб Пскова и области за минувшие сутки, 9 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, подавляющее большинство выездов приходилось на палы травы. Их было зафиксировано вчера 45. 6 выездов спасатели осуществили на пожары. 4 оказались ложными.

В Псковском районе зафиксировано 9 палов травы, в Пскове - 5, в Локне - 4, по 3 пала - в Великолукском районе, Бежаницах и Пыталово. По два случая - в Великих Луках, Новосокольниках, Невеле, Печорах, Опочке. По одному палу травы пришлось вчера на Пушкинские Горы, Новоржев, Усвяты, Идрицу, Остров, Красногородский район,  Кунью и Себеж.

Напомним, что вчера, 9 апреля, в Пскове состоялся совместный рейд ГИБДД Пскова и ГУ МЧС России по Псковской области, направленный на выявление водителей, не уступающих дорогу спецтранспорту с включенными мигалками и сиренами. В рейде участвовало две пожарных машины и два экипажа ДПС. Им удалось выявить два нарушения. Актуальность проведения рейда в весенний период связана с начавшимся сезоном палов травы. Зачастую палы не удается вовремя потушить и предотвратить распространение огня на жилые и хозяйственные постройки именно потому, что водители, видя пожарные машины, не пропускают их вперед.

Жилой дом сгорел в деревне Железово Печорского района. Спасено два сарая и баня. В поселке Полоное Порховского района сгорел сенной сарай с пятью тоннами сена. Спасен дом и две хозпостройки.

Дачный дом сгорел с сараем и баней в деревне Клястица Невельского района. В Новоржеве на ул. Пушкина выгорел внутри строительный вагончик, принадлежащий ООО «Пропан» Новоржевский участок. Спасен от огня склад хранения газовых баллонов.

Жилой дом сгорел на ул. С. Ковалевской в Невеле. Спасен соседний дом, гараж и хозпостройка. На ул. Дружбы в Великих Луках в автомобиле «Ниссан-Экстрейл», 2008 года выпуска, сгорели покрышки передних колес, выгорел моторный отсек, огнем повреждена панель управления, передние сидения, закопчен салон. Принадлежит машина гражданину, 1975 года рождения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей