Новости партнеров
Происшествия

На 10 лет может сесть житель Усвят за попытку ударить милиционеров ножом

17.04.2009 15:31|ПсковКомментариев: 2

Невельским районным судом назначено к рассмотрению по существу уголовное дело в отношении гражданина П. Как сообщил Псковской Ленте Новостей и.о. прокурора Усвятского района Всеслав Прокофьев, следствием установлено, что 24 января 2009 года в поселке Усвяты гражданин П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался ударить ножом в голову милиционера. В тот момент сотрудник милиции пытался пресечь совершение гражданином П. административного нарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление на улице в нетрезвом виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность).

После попытки совершить удар нож был отобран у П., после чего его направили в Усвятскую районную больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Выходя из помещения больницы, П. достал из одежды еще один нож и попытался нанести удар в шею милиционеру, шедшему впереди него. Его действия были пресечены сотрудниками милиции, которые увидели происходящее.

Также гражданин П. совершил публичное оскорбление представителей власти, выражаясь грубой нецензурной бранью во время задержания, медосвидетельствования и доставления его в ОВД по Усвятскому району. 

Гражданину П. предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 318.2 УК РФ, ст.30.3, ст. 318 и 319 УК РФ. Наказание по ст. 318.2 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей