Новости партнеров
Происшествия

Сотрудница банка в Локнянском районе занималась мошенничеством с кредитами

20.04.2009 09:44|ПсковКомментариев: 0

Сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Локнянскому району рассмотрено сообщение одного из банков о фактах кредитного мошенничества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

В ходе проверки установлено, что гражданка Л., являясь уполномоченным представителем банка по заключению договоров потребительского кредитования с гражданами, вступила в преступный сговор с гражданином Л. Путем обмана они предоставили ложные сведения для оформления договора потребительского кредитования на заведомо неплатежеспособное третье лицо. Они незаконно присвоили 21 566 рублей, принадлежащих банку.

Аналогичные деяния представитель банка совершила по предварительному сговору с гражданкой К., причинив ущерб на сумму 21 895 рублей.

Сообщения о преступлениях оперативными службами переданы в следственный отдел при ОВД по Локнянскому району, где возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору). За ходом расследования уголовных дел осуществляется контроль прокурором Локнянского района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей