Новости партнеров
Происшествия

Рост числа умышленных поджогов вызывает озабоченность руководства УВД по Псковской области

20.04.2009 15:21|ПсковКомментариев: 5

В Псковской области по итогам первого квартала 2009 года отмечено снижение уровня преступности на 13,2%. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, об этой и других характерных тенденциях складывающейся  криминогенной обстановки шла речь на прошедшем в УВД по Псковской области  совещании с участием руководителей аппарата управления, начальников городских и районных отделов внутренних дел.

На совещании говорилось, что произошли изменения в  структуре имущественных преступлений. Так, стабилизируется ситуация, связанная с хищениями мобильных телефонов. В связи с выявлением и разобщением ряда преступных групп пошли на убыль  кражи транспортных средств и металла. Благодаря усилению защищенности объектов различных форм собственности  уменьшилось число квартирных краж.

Между тем,  выступивший  на совещании заместитель начальника  УВД по Псковской области - начальник штаба подполковник милиции Петр Пырх обратил внимание на проблемные вопросы, для решения которых требуются безотлагательные меры. Вызывает озабоченность, к примеру, растущая динамика умышленных поджогов  имущества, доля материального ущерба от которых весьма значительна. Недостаточна эффективность работы по декриминализации экономики. Зафиксирован рост числа преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе краж и грабежей. Особенно в Пскове, Великих Луках и Острове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей