Новости партнеров
Происшествия

Мальчик звал на помощь прежде, чем ударить ножом обидчика своей мамы

20.04.2009 16:17|ПсковКомментариев: 19

Выясняются новые обстоятельства дела об убийстве мальчиком обидчика своей матери. Перед тем, как ударить мужчину ножом, мальчик звал на помощь. Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления СКП РФ по Псковской области Максим Зюзько, инцидент произошел в одном из общежитий на Запсковье в Пскове.

19 апреля в комнату, где проживали мать с 8-летним сыном (возраст уточнен, ранее сообщалось, что ему 10 лет), пришел мужчина, с которым женщина недавно рассталась. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и потребовал у женщины мобильный телефон, который она отдать отказалась. Получив отказ, он схватил одной рукой ее за горло, а второй попытался забрать телефон. Женщина сопротивлялась.

В этот момент в комнату вошел 8-летний сын женщины. Увидев эту сцену, ребенок, по его же словам, испугался за маму и стал звать на помощь, одновременно нанося удары по мужчине руками и ногами. Однако добиться того, чтобы он отпустил мать, ребенку не удалось, на зовы о помощи никто не откликался, тогда мальчик схватил нож и нанес 2-3 удара в спину обидчика. Буквально через несколько минут после этого на крики прибежали соседи.

Как отметил Максим Зюзько, уже известно, что после расставания мужчина не один раз приходил в эту комнату и устраивал подобные сцены расставшейся с ним женщине.

Ранее сообщалось, что в Пскове мальчик, защищая свою мать, убил мужчину 1967 года рождения. В ночь с 19 на 20 апреля последний скончался в Псковской городской больнице. Доставлен он туда был с ножевыми ранениями в области спины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 117 человек
Лента новостей