Новости партнеров
Происшествия

Мировой суд в особом порядке рассмотрит дело двух псковских бомжей, живших несколько дней в чужом доме

20.04.2009 16:45|ПсковКомментариев: 0

Мировой суд рассмотрит дело двух бомжей, живших несколько дней в чужом доме, в особом порядке. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь по особо важным делам следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов.

По его словам, 15 апреля уголовное дело  с обвинительным приговором было направлено прокурору Пскова, а впоследствии направлено в суд. Дело рассмотрит мировой судья в особом порядке, так как мужчины свою вину признали полностью и дали признательные показания.

Ранее сообщалось, что два дня жили бомжи в доме псковича без его ведома. 3 марта в следственный отдел по городу Пскова поступило заявление от жителя Пскова, проживающего в доме на Крестовском шоссе, о том, что 19 февраля в его дом проникли неизвестные и проживали в нем два дня. Мужчина также рассказал, что в доме проживает постоянно, но 19-20 февраля отсутствовал. Двое мужчин 1970 и 1961 годов рождения без определенного места жительства проникли в помещение поздним вечером 19 февраля, разбив кухонное окно, так как взломать дверь им не удалось. О том, что в доме проживают двое мужчин, его хозяину сообщила соседка. После чего мужчина вернулся и вызвал милицию. В ходе осмотра были обнаружены личные вещи мужчин - верхние куртки. Освоившись в доме, они уже даже готовили себе пищу.

12 марта было возбуждено уголовное дело по статье 139.1 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей