Новости партнеров
Происшествия

Милиционер превысил полномочия при задержании псковича

21.04.2009 10:26|ПсковКомментариев: 1

Сотрудник милиции ударил псковича в лицо при его задержании. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Георгий Степанов.

Установлено, что в августе 2008 года на вызов о семейном скандале выехала машина отдельного батальона патрульной службы, в которой был и сотрудник милиции 1973 года рождения. В квартире при задержании «дебошира» и попытке сопроводить его в отделение милиции сотрудник правоохранительных органов нанес задерживаемому им мужчине 1977 года рождения удар кулаком по лицу.

20 апреля следственным отделом по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области прокурору направлено обвинительное заключение по факту совершения сотрудником милиции преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с применением насилия». Подобные действия наказываются лишением свободы на срок от 3 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей