Новости партнеров
Происшествия

Деятельность международного наркосиндиката, занимавшегося поставками наркотиков и в Псковскую область, перекрыли наркополицейские России

21.04.2009 14:48|ПсковКомментариев: 2

Деятельность международного наркосиндиката, занимавшегося поставками наркотиков и в Псковскую область, перекрыли наркополицейские России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора ФСКН РФ Виктора Иванова.

Наркополицейские РФ в Пасхальную ночь ликвидировали в Московском регионе и Северо-Западном федеральном округе деятельность международного наркосиндиката, члены которого длительное время поставляли наркотики в ночные клубы и другие увеселительные заведения.

«В ночь с 18 на 19 апреля, в 23.30 была реализована крупная операция "Колумбарий", в которой принимали участие более трехсот офицеров службы наркоконтроля, и в ходе которой в ряде увеселительных заведений Москвы, Московской области, Петербурга, Ленинградской и Псковской областей была вскрыта транснациональная сеть, осуществлявшая поставки в указанные регионы синтетических наркотиков каннабисной группы», - сказал В. Иванов.

В результате спецоперации было изъято 80 килограммов марихуаны, более 12 килограммов наркотиков амфетаминового ряда, 50 тысяч таблеток МДМА, а также кокаин, гашиш, ЛСД, кетамин, мескалин и другие наркотики.

«В результате операции был полностью ликвидирован международный наркосиндикат. У преступников также изъято достаточно большое количество огнестрельного оружия», - отметил директор Наркоконтроля, добавив, что благодаря умелым действиям наркополицейских, несмотря на то, что злоумышленники были вооружены, спецоперация была проведена без человеческих жертв.

По данным ФСКН, члены сети длительное время поставляли в Россию наркотики из Голландии, Германии, Литвы, Польши, Финляндии и Украины, где располагались подпольные нарколаборатории. В основном они реализовывали свою продукцию на дискотеках, в ночных клубах, ресторанах и других увеселительных заведениях.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей