Новости партнеров
Происшествия

К двум годам лишения свободы приговорен один из ударивших милиционера в баре на Льва Толстого

23.04.2009 16:28|ПсковКомментариев: 5

К двум годам лишения свободы приговорен один из ударивших милиционера в баре на Льва Толстого. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь следственного отдела по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Евгений Радов.

К двум годам приговорен мужчина ударивший милиционера в плечо, второй участник этого происшествия получил два с половиной года лишения свободы условно, который нанес удар сотруднику правоохранительных органов по лицу. Как пояснил Евгений Радов, два года реального лишения свободы один из виновных получил по той причине, что был условно освобожден за совершенное им ранее преступление.

Напомним, что 15 января, около 04.30, один из экипажей вневедомственной охраны УВД по Пскову в составе двух сотрудников милиции отправился по вызову в один из баров, расположенных по улице Льва Толстого, получив сигнал о нарушении общественного порядка.

На  месте происшествия к ним подошел молодой человек с телесными повреждениями в области лица, рассказав, что его избил неизвестный ему мужчина возле бара. Он также указал на того, кто это сделал. Сотрудник милиции попросил обоих взять свои вещи из бара и проследовать в участок, чтобы объяснить случившееся. Мужчины пошли в бар, где между ними снова завязалась драка. Милиционер, принявшийся разнимать дерущихся, получил от мужчины, на которого указал потерпевший, один удар в область левого плеча. Потом подошел его друг и нанес сотруднику правоохранительных органов еще один удар в область нижней челюсти.

По данному факту была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила факт причинения сотруднику милиции телесных повреждений. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 318.1 УК РФ «Применение насилия в отношении представителей власти».

Стороны примирились, подозреваемые в совершении данного преступления полностью признали свою вину. Кроме того, мужчины полностью возместили моральный ущерб пострадавшему сотруднику правоохранительных органов. Дело было рассмотрено в особом порядке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей