Новости партнеров
Происшествия

Житель Усвят под угрозой ножа отобрал у женщины 50 рублей, а потом принес ей свои извинения

30.04.2009 16:52|ПсковКомментариев: 5

 29 апреля в прокуратуру Усвятского района для утверждения обвинительного заключения поступило уголовное дело в отношении гражданина А. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил и.о. прокурора района Всеслав Прокофьев.

Следствием установлено, что 5 марта 2009 года он пришел домой к ранее знакомой пожилой женщине и попросил у нее 50 рублей в долг на покупку спиртного. После того, как женщина ему отказала, он решил напасть на нее с целью завладения указанной суммой денег. Достав из стола кухонный нож, он, направив его на хозяйку дома, потребовал деньги. Испугавшись за свою жизнь, женщина передала А. денежные средства в сумме 50 рублей, получив которые, он попросил прощения и скрылся с места совершения преступления.

Гражданину А. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия», наказание за совершение которого предусматривает только лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей