Новости партнеров
Происшествия

В Пскове активизируются квартирные воры

04.05.2009 10:31|ПсковКомментариев: 5

За прошедшие праздничные дни, с 1 по 3 мая, на территории Псковской области было зарегистрировано 94 преступления (67 раскрыты), среди них 9 грабежей (5 раскрыты), 36 краж (16 раскрыты). Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УВД по Псковской области.

1 мая на озере Черное Стругокрасненского района на мужчину напали и отобрали мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей. По подозрению в совершении этого преступления был задержан мужчина 1987 года рождения. Похищенное у него изъято. Позднее выяснилось, что этот же мужчина ограбил еще одного отдыхающего в тот день на озере, него он также украл мобильный телефон.

2 мая в Пскове от памятника «Вечный огонь» у подростков 1998 и 1997 годов рождения были украдены велосипеды. Сейчас осуществляется поиск причастных к краже. Подобный случай произошел и в Великих Луках, где на улице Тимирязева у подростка 1993 года рождения отобрали велосипед стоимостью 1 500 рублей. В совершении кражи подозревается учащийся 1994 года рождения. По факту возбуждено уголовное дело по статье 161.1 УК РФ «Грабеж».

В период с 1 по 3 мая в Пскове была ограблена квартира на улице Красноармейской. Злоумышленники выставили окно на балконе и проникли в квартиру, украв из нее золотые изделия и деньги. Вернувшийся с дачи хозяин и обнаружил, что квартира ограблена. Проводятся мероприятии по розыску преступников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей