Новости партнеров
Происшествия

В 5 ДТП на пешеходных переходах сбиты дети в Пскове с начала года

08.05.2009 11:47|ПсковКомментариев: 0

С начала года в Пскове произошло 5 ДТП, в которых дети были сбиты на пешеходных переходах, а водители с места аварии скрылись. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОГИБДД УВД по Пскову.

За 4 месяца в Пскове произошло 15 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков до 16 лет (за аналогичный период прошлого года их было 11). В ДТП пострадали 16 детей: 3 ребенка в возрасте до 6 лет, 4 ребенка в возрасте от 7 до 10 лет, 8 детей в возрасте от 11 до 13 лет и один ребенок в возрасте от 14 до 16 лет.

За этот период пострадало 13 детей-пешеходов и 2 ребенка, которые являлись пассажирами. Один несовершеннолетний попал в аварию на велосипеде.

Со стороны ОГИБДД УВД по Пскову проводится целенаправленная работа по снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма. Для сохранения детских жизней при поддержке ГИБДД на базах общеобразовательных учреждений создаются отряды юных инспекторов движения. Юные инспектора ежегодно участвуют в конкурсе «Безопасное колесо». В этом году в нем приняли участие 24 команды общеобразовательных учреждений Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей