Новости партнеров
Происшествия

В лесном фонде Псковской области зафиксировано 175 возгораний

08.05.2009 14:04|ПсковКомментариев: 0

На сегодняшний день в лесном фонде Псковской области зафиксировано 175 возгораний. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по лицензированию и природопользованию, площадь лесов, пройденная пожарами, составила 497 га. Самая неблагоприятная ситуация отмечается в Опочецком районе, где сгорело 187,4 га лесных участков. Опочецкое ГУ-лесничество лидирует и по количеству возгораний. На территории государственного учреждения пожарными сторожами зафиксировано 50 случаев. Самые низкие показатели отмечены в Бежаницком районе: огнем пройдено 7,5 га леса.

За предыдущие сутки возникло 5 пожаров, 3 из которых обнаружены в Опочецком районе (охваченная огнем площадь равна 46,5 га), по одному случаю - в Бежаницком (0,2 га) и Себежском (0,4 га) районах. Отметим, что в течение суток продолжали гореть порядка 32 га леса. На тушении работали 48 человек с привлечением 23 единиц техники. Из ранее локализованных очагов 6 мая текущего года ликвидированы возгорания на территории в 35,8 га. Несчастных случаев с людьми за сутки не отмечено. По-прежнему основными причинами пожаров являются сельскохозяйственные палы травы и намеренные поджоги лесов.

Напомним, что в регионе принято распоряжение региональной администрации «О введении особого противопожарного режима на территории области» и стабилизации пожарной обстановки на территории Псковской области». Документом устанавливаются ограничения на въезд автотранспорта и посещение гражданами лесов в период действия особого противопожарного режима, предусматривается организация дежурства добровольных пожарных формирований на приспособленной и специальной технике, оснащенной первичными средствами пожаротушения, а также другие мероприятия, направленные на предотвращение пожаров на территории Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей