Новости партнеров
Происшествия

Желая припугнуть милиционера, пскович поджег себя

21.05.2009 15:04|ПсковКомментариев: 9

Желая припугнуть милиционера, пскович поджег себя. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил старший следователь следственного отдела по городу Пскову следственного комитета Следственного управления при прокуратуре РФ по Псковской области Владимир Костюшин.

27 апреля, около 21.00, в дежурную часть поступило сообщение от псковички, что в квартире, где она проживает, сожитель ее невестки устроил скандал. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов, которые и сопроводили дебошира 1970 года рождения из квартиры в служебную машину, чтобы доставить в медицинский вытрезвитель. После того, как мужчину разместили на заднем сидении автомашины, один из милиционеров вернулся в квартиру, чтобы опросить женщину, вызвавшую милицию.

В это время находивший в машине мужчина потребовал у милиционера-водителя сигареты, но тот отказал ему. Тогда задержанный заявил, что в таком случае сожжет себя и машину, вытащил из-под заднего сидения канистру с бензином и начал обливать себя. Милиционер вышел из автомобиля, и в тот момент, когда он открыл заднюю дверь, чтобы забрать канистру у задержанного, тот зажег зажигалку. Так как руки у мужчины были в бензине, то сразу же загорелись, а следом вспыхнула одежда. Милиционер сразу же вытащил его из машины и потушил огонь. На место была вызвана «скорая помощь». Как выяснилось, он получил ожоги 2-й и 3-й степени (30%). 8 мая от полученных ожогов он  скончался в больнице.

По словам Владимира Костюшина, мужчина не хотел сжечь себя, он просто пытался таким образом воздействовать на милиционера. Однако вышло так, что при включении зажигалки сразу же загорелись его руки, и вспыхнула одежда, что повлекло получение сильных ожогов, хотя огонь был практически сразу потушен милиционером.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей