Новости партнеров
Происшествия

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника милиции, осквернившего могилы на Мироносицком кладбище

22.05.2009 12:44|ПсковКомментариев: 7

Псковским городским следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении псковича, осквернившего могилы на Мироносицком кладбище.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Георгий Степанов, дело возбуждено сегодня, 22 мая, по статье 244.1 УК РФ (надругательство над телами умерших либо уничтожение, повреждение или осквернение мест захоронения, надмогильных сооружений или кладбищенских зданий, предназначенных для церемоний в связи с погребением умерших или их поминовением).

По словам Г.Степанова, уголовному преследованию будет подвергнут сотрудник милиции, который в состоянии алкогольного опьянения разбросал венки, сломал кресты и разбил памятники на Мироносицком кладбище. Второй молодой человек, задержанный на месте преступления, по свидетельствам очевидцев, в акте вандализма не участвовал.

Вандалу грозит наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев.

Ранее сообщалось, что одиннадцать могил накануне Дня Победы осквернили на Мироносицком кладбище в Пскове. 8 мая, в 22.25, дежурный пульта централизованной охраны ОВО при УВД по городу Пскову получил сообщение от граждан о том, что на Мироносицком кладбище совершается акт вандализма.

Подъехавший на место экипаж задержал двух молодых людей 1983 и 1981 годов рождения в состоянии алкогольного опьянения. Один из них являлся работником милиции.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей