Новости партнеров
Происшествия

В Псковэнерго готовятся к сильному ветру и грозе

22.05.2009 13:03|ПсковКомментариев: 0

Начиная с 18 часов 23 мая в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» вводится режим повышенной готовности. Аналогичные меры предпринимают  «Архэнерго», «Вологдаэнерго», «Комиэнерго», «Новгородэнерго».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе энергокомпании, это связано с экстренным предупреждением МЧС России о высокой степени вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в СЗФО по причине ухудшения метеоусловий.

По прогнозу, в ночь с 23-го и сохранением 24 мая в Псковской области ожидаются сильный дождь (30 мм), гроза, ветер порывами 20-25 м/с, с дальнейшим распространением (25 и 26 мая) на Новгородскую, Вологодскую, Архангельскую области и юг Коми.

Сегодня в Санкт-Петербурге, в МРСК Северо-Запада собрался оперативный штаб по предупреждению и ликвидации сложных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса. Аналогичные заседания штабов прошли в регионах, по результатам которых организовано выполнение комплекса превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах и уменьшению их последствий.

В «Псковэнерго», «Новгородэнерго», «Архэнерго», «Комиэнерго» и «Вологдаэнерго» будет организовано круглосуточное дежурство ремонтного персонала, руководящих работников и специалистов; обеспечена готовность к работе аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных необходимой техникой, материалами, инструментами и приспособлениями.

Кроме того, будет организована проверка и подготовка к применению мобильных подразделений, обеспечена готовность к применению резервных источников снабжения электроэнергией.

На время действия режима повышенной готовности запрещено производство оперативных переключений, кроме случаев ликвидации технологических нарушений. Планируются внеочередные осмотры электрооборудования на предмет дополнительного производственного контроля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей