Новости партнеров
Происшествия

Более 60 тысяч рублей причиненного ущерба возместили «черные лесорубы» Гдовскому лесничеству

26.05.2009 16:40|ПсковКомментариев: 1

Более 60 тысяч рублей причиненного ущерба возместили «черные лесорубы» Гдовскому лесничеству. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель природоохранного межрайонного прокурора Валерий Петкевич, Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой 30 апреля было утверждено обвинительное заключение, и направлено мировому судье судебного участка №3 по Гдовскому району для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении ранее не судимых 30-летнего и 22-летнего жителей Гдовского района, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев).

Установлено, что 20 января 2009 года обвиняемые в лесном массиве у деревни Шилопугино Гдовского района, действуя по предварительному сговору, незаконно, без оформления надлежащих документов спилили 29 берез и 3 осины, чем причинили ГУ «Гдовское лесничество» ущерб в крупном размере на общую сумму 63 810,25 рублей.

В.Петкевич отметил, что 18 мая 2009 года уголовное дело рассмотрено в порядке особого судопроизводства мировым судьей. 30-летнему гражданину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год, а его 22-летнему подельнику - сроком на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Гражданский иск Гдовского лесничества на сумму 63 810,25 рублей удовлетворен в полном объеме. Орудие совершения преступления - бензопила «Штиль МС-150» конфискована в доход государства.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей