Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства в деятельности ООО «Торговый дом «Псков» ВМК»

27.05.2009 11:30|ПсковКомментариев: 1

Нарушения трудового законодательства обнаружила прокуратура в деятельности ООО «Торговый дом «Псков» ВМК». Как сообщили в прокуратуре Пскова, прокуратурой было рассмотрено обращение Н. Лаврентьевой и Н. Смирновой по вопросу нарушения трудового законодательства руководством ООО «Торговый Дом «Псков» ВМК».

В ходе проверки установлено, что согласно табелю учёта рабочего времени последним фактически отработанным днём Н. Лаврентьевой является 19 апреля. Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства  генеральный директор организации А. Краснобаев подписал приказ об увольнении Н. Лаврентьевой с 18 апреля, в связи с чем прокуратура опротестовала данный приказ.

Также в результате проверки установлено, что расчёт при увольнении заявителям выплачен с нарушением установленного законом срока. В отношении генерального директора вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 17.7 КоАП РФ. В прокуратуре пояснили, что ранее при проведении прокурорской проверки 5 февраля генеральному директору данной организации уже было объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства в части оплаты труда.

Кроме того, в связи с нарушением прав работников на своевременную и в полном объёме выплату заработной платы прокуратурой города в отношении руководителя предприятия вынесено предписание о возбуждении производства об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей