Новости партнеров
Происшествия

Более 5 лет проведет в заключении житель Усвят, пытавшийся ударить милиционера ножом

29.05.2009 10:25|ПсковКомментариев: 1

Более 5 лет проведет в заключении житель Усвят, пытавшийся ударить милиционера ножом. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил и.о. прокурора Усвятского района Всеволод Прокофьев.

Установлено, что 24 января 2009 года в Усвятах мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался нанести удар ножом в область головы милиционера, пресекавшего совершение им административного правонарушения (появление на улице в состоянии алкогольного опьянения). После применения к мужчине приемов борьбы нож был отобран, а он сам было доставлен в больницу для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Выходя же из помещения больницы, мужчина достал из одежды еще один нож, которым попытался ударить в шею милиционера, идущего впереди. Его действия были пресечены сотрудниками милиции, увидевшими происходящее.

Кроме того, задержанный мужчина совершил публичное оскорбление власти представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей, выражаясь во время задержания, медицинского освидетельствования и доставления его в отдел милиции, грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников правоохранительных органов.

Невельским районным судом мужчина путем частичного сложения наказаний приговорен к 5 годам и 6 месяцам лишения свободы с штрафом в размере 4 тысячи рублей.

22 мая прокуратурой Усвятского района на данный приговор внесено кассационное представление в связи с мягкостью назначенного наказания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей