Новости партнеров
Происшествия

До 7 лет лишения свободы грозит псковичу, пытавшемуся украсть бутылку пива в магазине

29.05.2009 11:01|ПсковКомментариев: 12

До 7 лет лишения свободы грозит псковичу, пытавшемуся украсть бутылку пива в магазине. Как сообщила Псковской Ленте Новостей помощник прокурора города Пскова Анна Семенова, прокуратурой города утверждено обвинительное заключение и направлено в Псковский городской суд уголовное дело в отношении псковича 1987 года рождения, обвиняемого в попытке совершить грабеж с применением насилия неопасного для жизни.

9 февраля 2009 года, около 17.30, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, попытался украсть бутылку пива из магазина «Магнит» в Пскове. Он взял пиво и направился к выходу. Проходя мимо кассы он, не имея намерения оплатить товар, оттолкнул администратора торгового зала и попытался с украденной бутылкой пива скрыться, но был задержан работниками магазина.

Следует отметить, что в января 2008 года он уже пытался совершить кражу из этого же магазина, но в связи с деятельным раскаянием, как лицо, впервые совершившее преступление небольшой тяжести, от уголовной ответственности по решению суда был освобожден.

Наказание за данное преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 2 до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца либо без такового.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей