Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области выявлена группа, организовывавшая незаконное перемещение иностранцев через границу

04.06.2009 15:59|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области выявлена группа, которая организовывала незаконное перемещение иностранцев через государственную границу.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСБ РФ по Псковской области, 28 ноября 2008 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками пограничной службы ФСБ России по Псковской области совместно с сотрудниками ОУФМС России по Псковской области в деревне Большие Мильцы Печорского района были задержаны 10 граждан Вьетнама, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. Решением Печорского районного суда от 29 ноября 2008 года они признаны виновными в совершении правонарушения, предусмотренного ст.18.8 ч.1 КоАП РФ, то есть в нарушении режима пребывания в РФ, выразившееся в отсутствии документов, дающих право на пребывание в стране.

Ранее в сентябре 2008 года был выявлен факт незаконного пересечения российско-латвийской границы тремя китайцами.

В результате выяснения обстоятельств незаконного нахождения иностранцев на территории РФ следователями  ФСБ были получены данные о причастности  некоторых жителей области к организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и последующего их перемещения через государственную границу.

28 января 2009 года следственным отделом УФСБ России по Псковской области по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Проведенным по делу предварительным расследованием 5 граждан Псковской области привлечены к уголовной ответственности по ч.4 и 5 ст.33, ч.1 ст.322 УК РФ и ч.1 ст.322-1 УК РФ. Свою вину в совершении указанных преступлений признали полностью.

В настоящее время уголовное дело передано на рассмотрение в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей