Новости партнеров
Происшествия

Псковские спасатели увеличили эффективность реагирования на ДТП

13.07.2009 13:31|ПсковКомментариев: 0

191 раз выезжали аварийно-спасательные формирования Псковской области на устранение последствий дорожно-транспортных происшествий, случившихся на дорогах региона в первом полугодии текущего года. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Напомним, что всего по данным ГИБДД Псковской области за первое полугодие на дорогах региона зарегистрировано 613 ДТП, в результате которых 85 человек погибло и 785 получили ранения. С учетом этой статистики сотрудники аварийно-спасательной службы и пожарно-спасательных формирований выезжали в минувшем полугодии на каждое третье ДТП. Для сравнения, в аналогичный период 2008 года они участвовали в устранении последствий каждого десятого ДТП, произошедшем на дорогах Псковской области.

Таким образом, эффективность реагирования на ДТП возросла в 3,3 раза.

В выездах на место ДТП в первом полугодии 2009 года приняли участие 677 спасателей, было задействовано 193 единицы техники, при этом спасатели аварийно-спасательных служб области выезжали 137 раз, а спасатели пожарно-спасательных формирований – 54 раза.

В целом доля участия подразделений ГУ МЧС России по Псковской области в ликвидации последствий ДТП составила 34%.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 144 человека
Лента новостей