Новости партнеров
Происшествия

В Пскове по вине водителя в дверях автобуса застрял ребенок

29.07.2009 10:06|ПсковКомментариев: 124

В Пскове по вине водителя в дверях автобуса застрял ребенок. Как сообщил Псковской Ленте Новостей очевидец, инцидент произошел 28 июля примерно в 19.10, в автобусе, следующим по маршруту №17 (госномер АВ 129 RUS 60).

На остановке «Культтовары» водитель городского автобуса «Вольво» открыл двери, чтобы выпустить одних пассажиров и дать возможность зайти в салон автобуса другим. В том числе, во вторую дверь автобуса собиралась выйти женщина с ребенком - мальчиком, которому на вид было около 2,5 - 3 лет. Первой из автобуса вышла женщина, сначала она держала ребенка за руку, а потом на мгновение отпустила и встала перед дверью. Она вновь протянула руки к ребенку, чтобы помочь ему сойти со ступенек. И в этот момент двери автобуса неожиданно захлопнулись.

Женщина осталась на улице, а ребенок оказался внутри салона. К тому же дверью ему прищемило ногу. Несколько секунд он сидел на ступеньках и испуганно кричал. Это заметили пассажиры автобуса и начали кричать, чтобы водитель открыл двери, что он и сделал. Женщина вошла внутрь автобуса, взяла мальчика за руку и направилась к водительской кабине. Она стала бранить водителя: «Что ж ты делаешь, козел?!» и сорвала со стекла, отделяющего водительскую кабину от остальной части салона, визитку с данными водителя, видимо, для того, чтобы знать, на кого жаловаться. 

В это время в дело вмешалась кондуктор. Защищая водителя, она начала требовать у женщины, чтобы та вернула карточку, так как это официальный документ, без которого водитель работать не сможет. Но женщина решительно вышла из автобуса. Кондуктор продолжила выдвигать требования и сказала, что это вообще визитка другого водителя. Женщина вернула ей эту карточку. После этого автобус поехал дальше, женщина с ребенком остались на остановке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей