Новости партнеров
Происшествия

Всего 7 фактов незаконной продажи алкоголя выявлено с момента ввода запрета в Псковской области

30.07.2009 16:58|ПсковКомментариев: 2

Всего 7 фактов незаконной продажи алкогольной продукции выявлено с момента ввода запрета на ее реализацию после 23.00 на территории Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил начальник УВД по Псковской области Борис Говорун.

На территории Псковской области функционирует 166 объектов круглосуточной торговли, имеющих лицензию на реализацию алкогольной продукции. С момента принятия постановления администрации Псковской области «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% объема готовой продукции на территории Псковской области» осуществлено 346 проверок указанных объектов. В результате проведенных мероприятий выявлено 7 фактов продажи алкогольной продукции в ночное время, среди них 5 случаев в Пскове (магазин «Продукты» на Труда, 18, магазин «Продукты 24» на Яна Фабрициуса, 5, магазин ООО «Садко» на М. Горького, 20/7, магазин на АЗС №10 на Ленинградском шоссе, 28-а, и магазин ООО «Павлов и К» на улице Вокзальной, 42), а также 2 случая в районах Псковской области (ООО «Эмбер» на Смоленском рынке в Великих Луках и магазин ИП Яченкова в деревне Убылинка).

Из этого количества 4 нарушителя подвергнуты административному наказанию в виде штрафа на общую сумму 18 тысяч рублей. Мировыми судьями 3 нарушителям объявлено устное замечание.

Проведенный УВД анализ совершенных на территории Псковской области административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена ст. 20.20  КоАП РФ (распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств и психотропных веществ в общественных местах) и ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения) свидетельствует об увеличении количества совершаемых правонарушений по указанным статьям КоАП РФ.

Так, за первое полугодие 2009 года на территории области совершено 1 997 правонарушений по ст. 20.20 КоАП РФ, что на 17,3% больше аналогичного периода прошлого года - 1 650 правонарушений. На 8,9% увеличилось количество совершенных административных правонарушений по ст. 20.21 КоАП РФ и составило 16 656 правонарушений.

Вместе с тем отмечается снижение количества административных правонарушений по ст. 2.9 (приобретение, изготовление, хранение, перевозка, а также сбыт спиртосодержащей продукции домашней выработки, либо кустарно изготовленных водноспиртовых смесей) закона Псковской области. За анализируемый период их число сократилось по сравнению с АППГ на 16% и составило 964 правонарушения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей