Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело будет возбуждено в отношении молодой псковички за побои малолетнего сына

03.08.2009 14:53|ПсковКомментариев: 11

Прокуратурой Пскова дано согласие на возбуждение уголовного дела по статье 116.1 УК РФ «Побои» в отношении молодой женщины 1986 года рождения. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил первый заместитель прокурора Пскова Сергей Ляхов.

25 июня, около 23.00, молодая женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личной неприязни и в ходе ссоры со своей свекровью, выхватила находящегося на руках у последней своего двухлетнего сына и с силой бросила на пол. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы у ребенка имеются телесные повреждения в виде кровоподтека верхнего века левого глаза и сотрясение головного мозга.

Действия женщина органами предварительного расследования квалифицированы как нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения вреда здоровью.

Отметим, что наказание за данное преступление лишения свободы не предусматривает и наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей