Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура настаивает на аресте главы администрации сельской волости Псковского района, уличенной в получении взятки

19.08.2009 17:15|ПсковКомментариев: 4

Прокуратура настаивает на аресте главы администрации сельского поселения «Выставская волость» Псковского района Марии Орловой, уличенной в получении взятки. Как передает корреспондент Псковской Ленте Новостей, об этом сообщил прокурор района Сергей Капитонов на «круглом столе», посвященном результатам работы в сфере борьбы с коррупцией, который прошел в среду, 19 августа.

С.Капитонов напомнил, что 1 августа женщине было предъявлено обвинение по ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки главой местного самоуправления), и решением районного суда была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, но вышестоящей инстанцией она была отменена.

«На этой неделе вопрос об аресте будет решаться вновь», - сказал С.Капитонов, уточнив, что М.Орлова пока не отстранена от должности, если будет принято решение о ее заключении под стражу, то будет решаться вопрос о снятии с должности.

Ранее сообщалось, что глава администрации сельской волости Псковского района получала взятки за незаконную прописку граждан. В ходе проведенных оперативниками УБЭП УВД по Псковской области оперативно-розыскных мероприятия информация подтвердилась. Глава администрации сельской волости была задержана с поличным при получении взятки за незаконную регистрацию граждан на территории волости. Проводится дальнейшая проверка, выясняется, был ли данный случай взяточничества единственным. Отметим, что размер взятки составил 11 000 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей