Новости партнеров
Происшествия

Сотрудники МЧС до обеда планируют ликвидировать очаг заражения ртутью в администрации Невельского района

21.08.2009 10:13|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники МЧС до обеда планируют ликвидировать очаг заражения ртутью в администрации Невельского района, сообщил Псковской Ленте Новостей глава администрации района Александр Ващенков.

По его словам, ликвидация ЧП проходит «в организованном русле». «Сегодня прошло заседание комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации района. Приняты все меры оповещательного  характера, люди эвакуированы», - рассказал глава района.

Александр Ващенков сообщил, что задействованы все необходимые службы, ситуацию по возможному заражению воздуха контролирует Роспотребнадзор.

Он отметил, что также приняты меры по сохранению функциональной дееспособности районной администрации. «Люди работают, они распределены по резервным местам в других помещениях. Жизнь идет», - заверил А. Ващенков.

«Я не хочу брать на себя функцию правоохранительных органов», - ответил глава района на вопрос Псковской Ленты Новостей, откуда в здании администрации могла появиться ртуть. Однако он рискнул предположить, что ее кто-то пронес в здание.

Также Александр Ващенков рассказал, что очаг заражения был обнаружен вчера сотрудницей администрации, после чего в течение 5 минут все люди были эвакуированы, а здание оцеплено милицией.

Ранее сообщалось, что вчера, 20 августа, около 15 часов, в здании администрации Невельского района обнаружена разлитая ртуть. По словам источника Псковской Ленты Новостей, количество ртути, обнаруженное в здании, во многом превышает допустимые нормы.

Специалисты ГУ МЧС России по Псковской области и Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Псковской области (Роспотребнадзор) выехали в Невель для изучения и устранения источника заражения здания администрации района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей