Новости партнеров
Происшествия

Сотрудниками псковского уголовного розыска по «горячим следам» раскрыто два убийства

01.09.2009 14:11|ПсковКомментариев: 7

Сотрудниками псковского уголовного розыска по «горячим следам» раскрыто два убийства, совершенных в конце августа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области.

Так, 26 августа, около 14.00, на пастбище в районе озера Селивановское у деревни Ильино Великолукского района был обнаружен закопанный труп молодого человека 1982 года рождения, с ножевым ранением в левом боку.

Для раскрытия данного преступления была создана следственно-оперативная группа из числа сотрудников ОВД по Великолукскому району. В ходе грамотно спланированных и проведенных мероприятий было установлено, что к убийству молодого человека причастен 41-летний ранее судимый житель города Великие Луки.

В настоящее время преступник задержан и привлекается к уголовной ответственности. Убийство было совершено на бытовой почве в ходе распития спиртных напитков. В целях сокрытия содеянного преступник вывез и закопал труп.

По данному факту следственным комитетом при прокуратуре Псковской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

29 августа, в 19.45, в дежурную часть УВД по Пскову поступило сообщение, что у дома 1 по улице Санаторной обнаружен труп девушки  1982 года рождения, смерть наступила в результате механической асфиксии (удушения).

Результатом комплекса оперативно-розыскных, поисковых и технических мероприятий стало установление личности подозреваемого, которым оказался житель Пскова 1982 года рождения.  Дальнейшая работа по раскрытию преступления позволила в кратчайшие сроки задержать указанное лицо, получить его признательные показания, а в дальнейшем избрать в отношении него меру пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту следственным комитетом при прокуратуре Псковской области было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 105 УК РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей