Новости партнеров
Происшествия

Бывший сотрудник псковский милиции, три года назад избивший задержанного, предстанет перед судом

02.09.2009 16:39|ПсковКомментариев: 7

Бывший сотрудник милиции, три года назад избивший задержанного, предстанет перед судом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном отделе по городу Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области, окончено расследование уголовного дела в отношении бывшего милиционера, превысившего свои должностные полномочия с применением насилия с причинением тяжких последствий.

Как выяснилось в ходе следствия, 24 февраля 2006 года в один из отделов УВД по городу Пскову был доставлен гражданин 1972 года рождения. Мужчина был задержан за появление в общественном месте в якобы нетрезвом виде.  В дальнейшем было установлено, что пострадавший гулял с собакой во дворе своего дома.

В отделении сотрудник милиции избил его, в итоге мужчина получил тяжелые телесные повреждения.

Как пояснили в СО по г. Пскову, преступление  носило не очевидный характер, первоначально было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), впоследствии оно было переквалифицировано и возбуждено  уголовное дело по пунктам «а», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия с причинением тяжких последствий). Дело передано в суд. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей