Новости партнеров
Происшествия

Более 1 млн. рублей получил житель Пустошки от незаконной предпринимательской деятельности

15.09.2009 11:18|ПсковКомментариев: 5

Более 1 млн. рублей получил житель Пустошки от незаконной предпринимательской деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УВД по Псковской области, управлением по налоговым преступлениям УВД по Псковской области проводилась проверка соблюдения законодательства РФ гражданином жителем Пустошки.

В ходе проверки установлено, что в течение 2006-2008 годов мужчина сдавал лом черных металлов на приёмный пункт, расположенный в Пустошке.

При этом он индивидуальным предпринимателем зарегистрирован не был и лицензии на право осуществлять заготовку, переработку и реализацию лома черных металлов не имел.

14 ноября 2008 года ОВД Себежского района УВД по Псковской области в отношении него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

В ходе предварительного расследования был установлен полученный им доход от незаконной предпринимательской деятельности в размере более 1 миллиона рублей, уголовное дело было переквалифицировано на ч. 2 ст. 171 УК РФ.

В июле 2009 года уголовное дело в отношении мужчины с обвинительным заключением направлено в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей