Новости партнеров
Происшествия

Уголовное дело возбуждено в отношении мужчины, пытавшегося проникнуть в чужой дом в Родине в состоянии опьянения

15.09.2009 17:39|ПсковКомментариев: 0

31–летний  мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался ограбить дом в посёлке Родина (Псковский район). Как сообщил Псковской Ленте  Новостей старший следователь Псковского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области младший советник юстиции Алексей Афанасьев, 10 сентября злоумышленник был задержан сотрудниками милиции на месте преступления.

В жилище потерпевшей была проведена проверка, в ходе которой установлено, что в ночь с 9 на 10 сентября мужчина1978 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел к дому по ул. Садовая, д.Родина, и убедившись  в отсутствии собственника и проживающих в нем лиц, разбил окно дома и влез внутрь. Тем самым он незаконно проник в чужое жилище, нарушив конституционное право на неприкосновенность  жилища.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) по признакам преступления. На данный момент ведется следствие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей