Новости партнеров
Происшествия

Условное наказание получил священник, насмерть сбивший женщину на пешеходном переходе в Пскове

17.09.2009 13:50|ПсковКомментариев: 33

Условное наказание получил водитель, насмерть сбивший женщину на пешеходном переходе в Пскове. 16 сентября Псковский городской суд вынес приговор в отношении мужчины 1959 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.3 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека), сообщила Псковской Ленте Новостей государственный обвинитель Марина Басова.

18 февраля, около 13.00, в Пскове на Рижском проспекте водитель машины Suzuki, 1959 года рождения, сбил женщину, 1933 года рождения, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая была госпитализирована в больницу, где скончалась 24 февраля.

Судом при вынесении приговора учтены характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности водителя, который ранее судим не был, характеризуется положительно, на стадии предварительного следствия возместил моральный и материальный вред дочери потерпевший. Признав его виновным в совершении вышеуказанного преступления, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на 1 год 6 месяцев с лишением права управления транспортным средством на 6 месяцев. На основании ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы поставлено условным, с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее сообщалось, что мужчина 1959 года рождения, являющийся священником одной из церквей Псковской епархии, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.3 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, по неосторожности повлекшее смерть человека».

18 февраля, около 13.00, священник за рулем автомашины Suzuki двигался по Рижскому проспекту Пскова со стороны площади Ленина в сторону улицы Юбилейной со скоростью 40 км/час, не учитывая при этом интенсивность движения, состояние транспортного средства и метеорологические условия. Допуская нарушение правил дорожного движения, двигаясь по проезжей части, в районе дома 31 по Рижскому проспекту не уступил дорогу женщине 1933 года рождения, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу, и сбил ее. Позднее от полученных травм женщина скончалась в больнице.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей