Новости партнеров
Происшествия

80% пожарных водоемов Гдовского района непригодны для использования пожарной техникой

14.10.2009 12:43|ПсковКомментариев: 0

80% пожарных водоемов Гдовского района непригодны для использования пожарной техникой. Как сообщил Псковской Ленте Новостей помощник прокурора Гдовского района Виктор Удальцов, прокуратурой района по информации, поступившей от начальника пожарной части района, проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности главами муниципальных образований района.

В ходе проверки были выявлены нарушения несколькими главами муниципальных образований района ряда норм Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также Федерального закона от 21 января 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности».

В частности установлено, что 80% пожарных водоемов, расположенных на территории района, заболочены и непригодны для использования пожарной техникой, 70% пожарных гидрантов засорены и также фактически непригодны для использования, что безусловно отрицательно влияет на противопожарную ситуацию в районе.

В целях недопущения развития негативной противопожарной обстановки прокуратурой района приняты меры прокурорского реагирования в результате которых 3 должностных лица предостережены о недопустимости нарушения закона.

Кроме того, в настоящее время прокуратурой района проводится комплексная проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности органами муниципальных образований района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей