Новости партнеров
Происшествия

Житель Гдовского района приговорен к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за угон автомобиля

14.10.2009 15:27|ГдовКомментариев: 0

Житель Гдовского района приговорен к 1,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима за угон автомобиля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил заместитель прокурора Гдовского района Борис Великанов.

Приговором Гдовского районного суда мужчина 1987 года рождения, ранее судимый  по и. «а» ч. 2 ст. 166, п. п, «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ признан виновным по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение автотранспортным средством без цели хищения - угон) и приговорен к 1 году 6  месяцам лишения свободы в ИК строгого режима.

Установлено, что 15 июня 2009 года, около 23.00, А., находясь в состоянии алкогольного опьянения в доме своей матери в поселке Смуравьево-2 Гдовского района, с целью неправомерного завладения автомобилем взял ключи от автомобиля ВАЗ 2107, принадлежащего сожителю матери И., которые лежали на тумбочке в комнате. Реализуя свой преступный умысел, он пошел к КПП-1, где находился данный автомобиль, после чего с помощью брелка, который находился на ключах, отключил сигнализацию на автомобиле. Потом он завел двигатель автомобиля и, не имея прав на управление транспортными средствами, угнал автомобиль с места стоянки. В деревне Добручи Гдовского района он не справился с управлением и совершил дорожно-транспортное происшествие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей