Новости партнеров
Происшествия

Жители Луги обворовали своих соседей в Плюсском районе

23.10.2009 14:54|ПсковКомментариев: 0

Жители Луги обворовали своих соседей в Плюсском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила заместитель прокурора Плюсского района Елена Морозова.

Установлено, что в июне 2009 года на территории Плюсского района совершён ряд краж из квартир жителей поселков Плюсса и Заплюсье. Проникновения в квартиры совершалось путём подбора ключей, при этом преступники не оставляли никаких повреждений, обстановка в квартире также не нарушалась.

В короткий промежуток времени из квартир похищались деньги и золотые изделия. По показаниям свидетелей сотрудникам правоохранительных органов удалось составить словесный портрет (фоторобот) предполагаемых преступников, что впоследствии помогло установить лиц, совершивших данные преступления.

Сотрудниками правоохранительных органов района лица, совершившие кражи из квартир граждан, были задержаны, ими оказались два жители Луги.

По приговору Плюсского районного суда одному из них назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет со штрафом в сумме 10 000 рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. А другой, осужден к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 3 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей